位置:主页 > 赛事 > 入围揭晓 >

“中国领带名城”杯第十四届国际丝品花型设计大赛初赛获奖名单

异度社区分享于2018-08-24 16:01

“中国领带名城”杯第十四届国际丝品花型设计大赛于7月20日截稿,共收到国内27个省市,及台湾省,香港,澳门地区,日本,意大利,韩国,葡萄牙等国家的来稿2460件。其中,国内院校去年100所增加到136所,国外院校5所,企业及个体设计室20多家。

日前,通过专家对参赛稿件认真评选,共评出39件入围作品,62件鼓励奖作品。39件入围作品由组委会落实企业进行实物制作,总决赛将于11月14-16日在嵊州市进行。

入围作品及鼓励奖作品公布如下:

1

王诗琦

苏州大学

领带

《繁城》

入围

2

厉家琦

浙江财经大学东方学院

领带

《碎片》

入围

3

朱钱宾

浙江巴贝纺织有限公司

丝巾

《窗外的虫鸣》

入围

4

王飞

湖北美术学院

领带

《江南忆》

入围

5

关根咲

日本杉野服饰大学

领带

《美梦》

入围

6

李夏

苏州大学

领带

《暖》

入围

7

王烙烽

雅士林集团有限公司

丝巾

《斑马线的诉说》

入围

8

陆秋澄

苏州大学文正学院

丝巾

《晨曦韵》

入围

9

杨景朴

闽南理工学院

领带

《斑马斑马》

入围

10

韩萌

南京艺术学院

丝巾

《如梦-如戏》

入围

11

张晓颖

麦地郎集团有限公司

丝巾

《林海》

入围

12

刘志丹

南京艺术学院

丝巾

《服·戏》

入围

13

周煜晨

天津美术学院

丝巾

《临川梦》

入围

14

吴邦国

陕西科技大学

丝巾

《暗恋》

入围

15

徐昇韵

澳门科技大学

领带

《“茶楼记忆”之吃早茶》

入围

16

韩钰琪

清华大学美术学院

丝巾

《木木》

入围

17

顾梦凡

常熟理工学院

领带

《城市印记》

入围

18

沈泓庭

绍兴文理学院元培学院

家纺

《夏忆/SUMMER》

入围

19

张翼飞

西安工程大学

丝巾

《记忆重启之80香港》

入围

20

张秋丽

五邑大学

丝巾

《陪伴》

入围

21

柿ケ野智仁

杉野服饰大学

领带

《云雾》

入围

22

王秩群

西安美术学院

领带

《关中狮舞》

入围

23

吕剑

浙江佰利领带服饰有限公司

丝巾

《时光慢》

入围

24

宋小芳

雅士林集团有限公司

领带

《童梦》

入围

25

施国东

嵊州市仟代领带织造有限公司

领带

《忆绣花

入围

26

张海英

麦地郎集团有限公司

领带

《记忆中的乐趣》

入围

27

石井美保

日本杉野服饰大学

领带

《夏日幻想》

入围

28

张文博

湖北美术学院

领带

《墙》

入围

29

李越钦

嵊州市职业教育中心

丝巾

《彼岸有我的记忆》

入围

30

张文涵

福建师范大学

丝巾

《The old thing》

入围

31

阮劲梅

成都信息工程大学银杏酒店管理学院

丝巾

《80年代--黑猫警长》

入围

32

徐婕

浙江巴贝领带服饰设计研究有限公司

丝巾

《涟漪》

入围

33

施荷琼

全顺集团有限公司

领带

《回想》

入围

34

维海洋

广东白云学院

领带

《禅*和尚》

入围

35

顾龙飞

安徽农业大学

领带

《一座城一辈人》

入围

36

史鹏峰

麦地郎集团有限公司

丝巾

《龙之舞》

入围

37

孙烁楠

鲁迅美术学院

家纺

《Navajo》

入围

38

唐士桓

内蒙古工业大学

领带

《京戏》

入围

39

韦金凤

浙江理工大学

领带

《集邮》

入围

40

丁一凡

苏州大学

领带

《旧忆》

鼓励奖

41

陈诗瑶

南京艺术学院

丝巾

《PLAYING CARD》

鼓励奖

42

谢一鸣

湖北美术学院

领带

《游乐园一》

鼓励奖

43

刘畅

广西艺术学院

丝巾

《铜声鼓韵》

鼓励奖

44

祁美慧

鲁迅美术学院

丝巾

《乐》

鼓励奖

45

黄晨

常熟理工学院

丝巾

《对视》

鼓励奖

46

苏曹木兰

南京艺术学院

丝巾

《云中忆》

鼓励奖

47

董倩

浙江巴贝领带服饰设计研究有限公司

丝巾

《海洋记忆》

鼓励奖

48

陆秋澄

苏州大学文正学院

丝巾

《土楼记忆》

鼓励奖

49

白井晴日

日本杉野服饰大学

丝巾

《从现在开始看的过去》

鼓励奖

50

黄茵

苏州大学艺术学院

丝巾

《梦回隋唐》

鼓励奖

51

张露婷

绍兴文理学院元培学院

丝巾

《Menfolk》

鼓励奖

52

石卉茴

全顺集团有限公司

丝巾

《快乐孩童》

鼓励奖

53

梁倩倩

江汉大学

丝巾

《collision》

鼓励奖

54

许雨晴

鲁迅美术学院

丝巾

《城》

鼓励奖

55

刘欣

西南大学

丝巾

《哥伦布的回忆》

鼓励奖

56

张海英

麦地郎集团有限公司

领带

《崛起》

鼓励奖

57

赵怡然

浙江科技学院

丝巾

《童网》

鼓励奖

58

宋思羽

四川美术学院

丝巾

《物》

鼓励奖

59

邝静雯

广东海洋大学

丝巾

《那个院子》

鼓励奖

60

王刘勇

五邑大学

丝巾

《天@真》

鼓励奖

61

杨小蓉

泉州轻工职业学院

家纺

《散》

鼓励奖

62

王虹

硅湖职业技术学院

丝巾

《忆童年》

鼓励奖

63

户边美优

日本杉野服饰大学

领带

《永远的记忆》

鼓励奖

64

朱晓星

湖南工程学院

家纺

《探寻》

鼓励奖

65

任灿灿

武汉纺织大学外经贸学院

家纺

《文具》

鼓励奖

66

钱洪燕

浙江巴贝领带服饰设计研究有限公司

领带

《鱼7S》

鼓励奖

67

张晓峪

清华美术学院

丝巾

鍗拌薄鈥㈡柊鐤

鼓励奖

68

徐冷越

吉林动画学院

领带

《一条》

鼓励奖

69

张晋城

清华大学美术学院

丝巾

《贪心兔》

鼓励奖

70

云竞萱

北京服装学院

丝巾

《Mandala》

鼓励奖

71

隋晓

安徽师范大学

领带

《春去秋来》

鼓励奖

72

韩萌

南京艺术学院

丝巾

《字符记忆录》

鼓励奖

73

茹玥彤

韩国诚信女子大学

丝巾

《时光走远,影像长存》

鼓励奖

74

代蓓蕾

湖北美术学院

领带

《独家记忆》

鼓励奖

75

安富日华理

日本杉野服饰大学

领带

《记忆》

鼓励奖

76

李婷

浙江纺织服装职业技术学院

领带

《THE WINDMILL MEMORY》

鼓励奖

77

史梦丽

嵊州市职业教育中心

丝巾

《甜蜜的鱼》

鼓励奖

78

刘欣

东北师范大学人文学院

领带

《惜&忆》

鼓励奖

79

方红梅

南宁学院

领带

《假如时光倒流》

鼓励奖

80

杨菲

江西服装学院

领带

《迷幻》

鼓励奖

81

薛子悦

内蒙古工业大学

领带

《The Word》

鼓励奖

82

周燕

西安工程大学

领带

《童趣》

鼓励奖

83

马影

浙江巴贝领带服饰设计研究有限公司

丝巾

《戏如梦》

鼓励奖

84

魏莉洋

大连工业大学

领带

《春木》

鼓励奖

85

蔡越

浙江财经大学东方学院

丝巾

《记忆中的记忆》

鼓励奖

86

坂本早弥春

日本杉野服饰大学

领带

《剪纸画》

鼓励奖

87

谭小炽

广东白云学院

家纺

《忆•童年光阴》

鼓励奖

88

陈亚星

安徽农业大学

领带

《白日梦想家》

鼓励奖

89

何子郁

闽江学院

领带

《烙印》

鼓励奖

90

张新宇

大连工业大学

领带

《海上灵光》

鼓励奖

91

彭科

成都信息工程大学

领带

《童时》

鼓励奖

92

杨漾

攀枝花学院

丝巾

《时间》

鼓励奖

93

陆成思

湖州师范学院

丝巾

《童年的牵牛花》

鼓励奖

94

陈舒仪

绍兴文理学院元培学院

丝巾

《系着丝巾的猫鱼》

鼓励奖

95

赵一云

怀化学院

丝巾

《十二生肖泥塑》

鼓励奖

96

佃留奈

日本杉野服饰大学

领带

《山茶花的和服》

鼓励奖

97

黄丽萍

福建商学院

丝巾

《初忆》

鼓励奖

98

蔡永福

闽南理工学院

领带

《回忆》

鼓励奖

99

熊志鹏

广东海洋大学

丝巾

《GAMEBOY》

鼓励奖

100

邱婷

私立华联学院

丝巾

《追忆》

鼓励奖

101

游皓畲

设计师

领带

《非洲印象》

鼓励奖

友情链接: